Можно ли в досудебной претензии по возврату суммы до 5000 рублей ставить срок 5-14 дней?

Добрый день, уважаемые юристы. Можно ли в досудебной претензии по возврату суммы до 5000 рублей ставить срок 5-14 дней? Или лучше прописать 30?

, Сергей, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, можете прописать 5-14 дней, но лучше указать конкретный срок, а не диапазон и момент его отсчета, например (в течении 14 дней с момент получения настоящей претензии). Общим разумным сроком считается 30-дневный срок при отсутствии иного срока, указанного в досудебной претензии.