Здравствуйте, расстались с сожителем, ребенка он на себя не записывал, взял его погостить к себе в гости и

Здравствуйте,расстались с сожителем,ребенка он на себя не записывал,взял его погостить к себе в гости и теперь его отдает,настраивает против меня,подсадил его на телефон ,хотя ребенку еще и четырех лет нет,на вопрос,когда мне приезжать,отвечает,когда надоест,угрожает и запугивает меня.

, елена, г. Омск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, елена!

Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.