Жена с мужем развелась увезла детей в другой город на расстояние

Жена с мужем развелась, увезла детей в другой город на расстояние 1000 км, имеют долевой дом совместный, имеет ли права бывшая жена так далеко увезти детей от отца

, Евнения, г. Челябинск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если решением суда место жительства детей установлено с матерью и адрес места жительства не определен, то может

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Если судом не установлено место жительство, то Вы можете подать в суд заявление об определении места жительства с Вами.

Российские суды действуют согласно нормам семейного кодекса о равенстве родителей и могут оставить детей с отцами. Президиум Верховного суда уже 10 лет назад утверждал, что количество решений, по которым суды оставляют детей с отцами, растет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.