Имея при этом дочь не совершеннолетнию и отца больного раком я один работаю что будет

Попался второй раз лишонником статья 264 . 2 что будет. Имея при этом дочь не совершеннолетнию и отца больного раком я один работаю что будет.

, Мещеряков Андрей Валерьевич, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У Вас уголовное дело по ч. 1 или по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ?

Если по ч. 1 и ранее Вы не судимы — в колонию не посадят, будет более мягкое наказание.

Если по ч. 2, то могут уже и реальный срок дать.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Мещеряков Андрей Валерьевич
Клиент, г. Иркутск
Есть условный срок один год но по нему был возмещен ущерб в полном объёме 158. А сейчас 264.2 Я могу ходотацствовать на условный срок. Имея дочку не совершеннолетнию проживающию со мной и отца больным раком 4 ст.

Ходатайствовать Вы, разумеется, можете. Однако определение наказания остается на усмотрение суда.

Вопрос в том, что если Вы юридически не судимы, то по ст. 264.2 УК РФ Вам нельзя сейчас назначить лишение свободы.