00решил от заказа отказаться и попросил вернуть 4000р получил отказ что делать?

добрый день!Обратился в атосервис по заказу патрубка для авто - менеджер сервиса сказал-запчасть будет доставлена через неделю. обмену и возврату она не подлежит и попросил сделать предоплату(общая стоимость 8500)я сделал предоплату в размере 4000.Это было вечером в 18.00.Наследующий день в 12.00решил от заказа отказаться и попросил вернуть 4000р получил отказ что делать?

, олег евгеньевич александров, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала пишите претензию.

Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Если с товаром у Вас не было возможности ознакомиться «вживую» либо не было возможности ознакомиться с образцом товара, то данный договор подпадает под действия ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей» из которой следует, что Вы вправе отказаться от исполнения договора в любой момент до вручения товара или в течение 7 дней после получения

олег евгеньевич александров
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо за ответ.Еще один вопрос а если товар был показан на сайте и описаны его характеристики и я был предупрежден что при заказе я не в праве отказаться от услуги(ссылаются на то, что мы вас предупреждали заранее) при этом никаких документов я не подписывал и чек, либо других подтверждающих документов что я передал им деньги нет.

Если показывали на сайте — это дополнительное подтверждение правильности нашего утверждения о том, что здесь применяются правила ст.26.1 Закона. Требования про невозможность отказа ничтожно, поскольку ущемляет Ваши права