Муж мобилизован, приехал в отпуск, может ли он остаться дома на время моего восстановления?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами, я нахожусь после операции на ногу, я одна, ухаживать не кому. Муж мобилизован, приехал в отпуск, может ли он остаться дома на время моего восстановления?

, Виолетта, г. Белорецк
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

по закону, после того, как он подписал контракт, или чего там было?- не может. Может подать рапорт на имя командира, но ему, вероятнее всего откажут и укажут, что нет такого основания.Если только уход требуется за инвалидом, и то, после процедуры определенной.