Здравствуйте, меря отец не пускает в дом где я прописана имею долю в доме 1/5

, Маша, г. Братск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Мария.

Собственник имеет право полного доступа к объекту, находящемуся в его собственности. Другие собственники не имеют права чинить препятствия к пользованию этим объектом.

Вы праве обратиться в свободной письменной форме в полицию с заявлением. Факт будет проверен и зафиксирован. Если ситуация не урегулируется, вы вправе обратиться в суд.