Здравствуйте я должен отработать исправительные работы в часах но у меня официальная работа сутки через сутки могут и могут ли они защитить это как прогул?

Здравствуйте я должен отработать исправительные работы в часах но у меня официальная работа сутки через сутки могут и могут ли они защитить это как прогул ?

, Влас, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я должен отработать исправительные работы в часах

 Влас,

у Вас, надо полагать, не «исправительные» работы, а «обязательные». Именно они исчисляются в часах:

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободыисчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ — в часах.

Чтобы Вас не сочли уклоняющимся от работ, согласуйте их график с органом, осуществляющим контроль над их выполнением.