Будет ли выдана информация от банка для налоговой по поводу этих средств и если будет то будут ли ко мне вопросы у налоговой откуда я взяла эти деньги.Спасибо

Здравствуйте!Я открыла ИП (УСН) и соответственно расчётный счёт.Предпринимательскую деятельность пока не начала,т.к идут приготовления к началу деятельности.На расчетный счёт ложила деньги (указывала что это собственные средства) и потом с р/с по счётам совершала платежи на юр.лица-это были закупки оборудования для бизнеса.

Будет ли выдана информация от банка для налоговой по поводу этих средств и если будет то будут ли ко мне вопросы у налоговой откуда я взяла эти деньги.Спасибо.

, Наталья Алексеевна Везель Везель, с. Севастополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, банк передает информацию о движении денежных средств в ИФНС.

У налоговой к вам вопросов не будет.

А вот у банка в рамках ФЗ 115 вполне могут появиться. Поэтому вам все равно нужно подготовить документы происхождения денежных средств.

___________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.