Меня обманули в вк на 600 рублейда сумма малано мне сложно

Меня обманули в вк на 600 рублей,да сумма мала,но мне сложно их доставать.

Что мне делать?

, Динара, г. Махачкала
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начните с обращения в полицию, укажите все данные человека с кем переписывались, что известно о нем.

Деньги можно пробовать взыскать через суд. Но сложно и долго всё.

Госпошлину только вам надо будет оплатить в суд 400 р.

Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.