В классе учитель оскорблял детей одного ребенка ударил тетрадью

В классе учитель оскорблял детей, одного ребенка ударил тетрадью по лицу. Некоторые дети рассказали об этом родителям, большинство нет. В ходе выяснения между родителями и детьми, выяснилось что это было, а дети побоялись рассказать. Родители позвонили учителю , но услышали лишь оскорбления в свой адрес. На след день учитель устроила допрос детей на уроках(4,5 часа) о том , кто сказал родителям о ситуации, есть аудиозапись. Далее написано заявление на имя директора о поведении учителя и отстранения от нашего класса. Учитель уволилась. Но на след день родители обнаружили проставленные оценки 2 и 3 прошедшими днями , а положительные исправлены! В этот же день родители пошли к директору и в устной форме изложили , что оценки испорчены. Директор пообещал разобраться, но прошло более двух недель и ничего не изменилось. Когда директору позвонили в приемную, она оказывается забыла и посмотрит как будет время. На сколько мы понимаем это вообще статья 292 УК-служебный подлог. Как быть? Жалобу в министерство боимся подать официально, потому как директор может предвзято в дальнейшем относится к ученикам.

, Ирина,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну если опасаетесь выносить конфликт наружу то решайте внутри, делайте коллективные обращения  и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович