У меня вопрос такой: если у меня есть ещё недвижимость помимо этой, которую продаю, тоже можно воспользоваться тем, что дороже 999тыс не возьмут налогов?

Я продаю квартиру. Я знаю, что за неё не надо платить налогов после 3-х лет при дарственном и после 5 лет после покупки и если продавать за 999 тыс. У меня вопрос такой: если у меня есть ещё недвижимость помимо этой, которую продаю, тоже можно воспользоваться тем, что дороже 999тыс не возьмут налогов??? Квартира получена в дар

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира получена в дар

Это вы про квартиру, которую продаете? Если так и она подарена близким родственником, без налога можно продать через 3 года.

Если продавать раньше, налог не будете платить при цене не более 1 млн.руб. Но здесь не рекомендуется специально занижать цену менее 70% кадастровой стоимости.

Для детальной консультации, которая позволит вам сэкономить деньги, обращайтесь ко мне в чат (услуга платная).

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы не ответили на мой вопрос. Если есть ещё недвижимость, это влияет на то, что я за 999тыс могу продать? Я где-то читала, что если ещё помимо этой недвижимости есть недвижимость, то так не прокатит.
Вы не ответили на мой вопрос.

Я ответила вам на вопрос. Если вы получили квартиру в дар от близкого родственника, ее можно продать без налога через 3 года. Наличие другого имущества на срок не влияет в этом случае.