Оформить на родственников или на друзей?

Добрый день. Дело близится к разводу, есть машина которую я купил уже получается в браке, но я ее не оформлял ни на себя ни на кого, старый собственник номера списал, но а я так и ездию без оформления, так вот, как правильно сделать чтобы ее не делить?оформить на родственников или на друзей?

, Артем, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Артем!

Само по себе ее оформление, то есть регистрация роли не играет. Тут важен факт того, что раз она куплена в браке, то она уже в совместной собственности по статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации. Регистрация не затрагивает вопросы права собственности, а потому это имущество будет все равно делиться, если нет иных обстоятельств, по которым можно доказать, что это Ваше личное имущество, а не совместное, а потому разделу не подлежит.

Подробнее помочь Вам в решении вопроса в Вашу пользу могу при обращении Вами в чат, что можно сделать перейдя по профилю и нажав кнопку «Общаться в чате».

С уважением,

Артем Гагикович!