Скажите пожалуйста это мошенники, если да, что им надо?

Здравствуйте! Мне позвонил якобы лейтенант , представился(я не запомнил так так немного был заморожен от этого). Сказал, что поступило заявление, на то что некая гражданка Яковлева пыталась снять сумму в размере 100000 рублей с моих счетов в Москве (сам проживаю в Перми ).Назвали мою фамилию и имя , спросил имею ли я какое либо отношение к обвиняемой , так как она представилась моим близким родственником и у нее была моя доверенность. В итоге я сказал, что никаких счетов не имею и денег таких нет . Сказал что на днях будут звонить моему отцу и информацию разглашать нельзя никому вообще! Скажите пожалуйста это мошенники , если да , что им надо ?! Просто я считаю эту информацию полным бредом.

, Алексей, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, это мошенники. Будут пытаться похитить Ваши деньги.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенники. В следующий раз просто прекращайте разговор. Номер телефона- в черный список.