У него в военном билете, имеется запись, об отказе участвовать в спец.операции, администрация мотивирует

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВНУКУ ОТКАЗАЛИ ПРИ ПРИЁМЕ НА РАБОТУ, В ГОС.ОРГАНЫ, Т.К. У НЕГО В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ, ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ, ОБ ОТКАЗЕ УЧАСТВОВАТЬ В СПЕЦ.ОПЕРАЦИИ, АДМИНИСТРАЦИЯ МОТИВИРУЕТ ОТКАЗ ТЕМ ЧТО ИМЕЕТСЯ ПРИКАЗ НЕ БРАТЬ НА РАБОТУ ОТКАЗНИКОВ, НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО И ЧТО ЭТО ЗА ПРИКАЗ?

, Людмила, г. Братск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Сама отметка такого характера в военном билете незаконна

Людмила
Клиент, г. Братск
СПАСИБО.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Трудовой Кодекс РФ запрещает дискриминацию граждан при приёме на работу по таким основаниям — такие записи являются не законными и не должны влечь за собой никаких неблагоприятных последствий для граждан. Так что формально он может обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Братск
СПАСИБО.