Могу ли я уйти от мужа с полугодовалым ребенком, и не сразу подать на развод и опр-е места проживания ребенка?

Могу ли я уйти от мужа с полугодовалым ребенком , и не сразу подать на развод и опр-е места проживания ребенка?

, Мария, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Могу ли я уйти от мужа с полугодовалым ребенком

 да. Можете.

и не сразу подать на развод

  да. Можете.

опр-е места проживания ребенка

   да. Можете.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Да вы можете уйти от супруга, а позже подать на расторжение брака и определение места жительства ребенка.

Также вы имеете право взыскать алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия.

А так же на взыскать алименты на себя до достижения ребенком возраста 3 лет.

Помните, что алименты начинают взыскиваться с даты подачи заявления в суд.