Могу ли я получить налоговый вычет от покупки квартиры, если я не работаю, а получаю пенсию по уходу за ребенком, в связи с потерей кормильца

Добрый день!

Могу ли я получить налоговый вычет от покупки квартиры, если я не работаю, а получаю пенсию по уходу за ребенком, в связи с потерей кормильца

, Оксана, г. Липецк
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Оксана.

Любые пенсии, в том числе пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, не облагаются налогом на доходы физических лиц. Поэтому налоговый вычет Вы получить не сможете, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.