Мужа командировали в ДНР, не мобилизовали а именно командировали от МВД

Здравствуйте.

Мужа командировали в ДНР,не мобилизовали а именно командировали от МВД. Положена ли нашим детям 100 % компенсация оплаты родительской части

В детскому саду говорят что нет,т.к он командирован а не мобилизован

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

В детскому саду говорят что нет, т.к он командирован а не мобилизован

В детском саду ошибаются.

Компенсация оплаты родительской части предусмотрена Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 10 октября 2022 года № 928 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения».

В самом Постановлении прямо указано на то, что предоставления компенсации родительской платы лицам, которые участвуют или участвовали в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач), в том числе призваны на военную службу по мобилизации.

То есть речь идет о всех кто так или иначе принимает участие в СВО.