Может ли это служить к закрытию уголовного дела по ст 159 ч 3?

Добрый вечер!в суде выяснилось, что понятой не был на месте следствия и за него расписался сотрудник полиции,заинтересованный в уголовном деле, следователь же тоже расписался в протоколе не убедившись в этом.Может ли это служить к закрытию уголовного дела по ст 159 ч 3?

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Максимум, к чему это может привести — к доследу или вынесению частного определения суда.

Дело на основании этого не прекратят, так как обвинение строится не на одном протоколе следственного действия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, у следствия нет прямых доказательств и это сговор группы лиц, но дело находится в суде