Могу его принять в наследство?

Здравствуйте, у меня вопрос такой, 6 месяцев назад у меня умер папа у него остался земельный пай т.е у него есть доля , но она не выделена, на сайте росреестра он числится на нем , но написано регистрация запрещена , что это значит? Могу его принять в наследство?

, Алина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.