Здравствуйте, в наследстве 3 несовершенно летних ребенка, и 2 совершенно летних, хотим заключить сделку о

Здравствуйте, в наследстве 3 несовершенно летних ребенка, и 2 совершенно летних, хотим заключить сделку о продаже долей автомобиля, в мою сторону, по рассрочке, то есть каждый месяц выплата определенной суммы, можно ли так сделать, и нужно ли разрешение от органов опеки

, Станислав, г. Магнитогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Если дети не являются вашими детьми, Вы не являетесь близким родственником родителям (иным законным представителям) этих детей, то в теории такая сделка возможна.

нужно ли разрешение от органов опеки

 да, по каждом ребенку отдельно, плюс письменное согласие обоих родителей каждого ребенка старше 14 лет, за детей до 14 лет сделку совершают их родители.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Станислав
Клиент, г. Магнитогорск
А если нам обменяться долями, то есть я долю в квартире, а с детей доля машина, такое возможно?