Кому отстаётся квартира, гараж, машина, деньги на карте?

Добрый день.Парень вступил в наследство после смерти матери.Дарственной нету.Хозяин он один.Потом женился Но жену не прописал.Парень этот умирает.Есть родной брат этого парня.Кому отстаётся квартира ,гараж,машина,деньги на карте?Подскажите пожалуйста.Спасибо.

, Елена, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день.

Если брак был зарегистрирован и нет завещания то будет наследование по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом законная супруга будет наследником и получит все имущество которое было зарегистрированно на умершего на дату смерти.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники первой очереди — супруга, дети, родители. Ст 1142 ГК РФ.