Нужно ли мне его согласие, как поступать в случаи если не знаю где он находится?

Здравствуйте, у меня 3 детей, 2 от первого брака, развелись 8 лет назад, их отец скрывается от приставов, имеет большой долг по алиментам(730.000). Во втором браке купили квартиру и выделили доли всем детям. Теперь нужно сделать регистрацию по новому адресу из квартиры моей семьи, где дети прописаны на моей доле( дольщики отец, сестра, я) . У бывшего другая регистрация . Нужно ли мне его согласие, как поступать в случаи если не знаю где он находится?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Для регистрации детей по месту жительства в другом жилом помещении не требуется согласия обоих родителей. Достаточно согласия одного родителя, с которым дети проживают.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».