Мы думаем оформить дарственную квартиры на дочь которая скоро выходит за муж

Здравствуйте!

Мы думаем оформить дарственную квартиры на дочь которая скоро выходит за муж. Подскажите, пожалуйста, является ли дарение до брака гарантией что это будет собственность только её или это не так?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно, это ее добрачное имущество.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, если дарение будет произведено до заключения брака, то это будет только ее собственность, и в случае развода она не будет делиться между супругами.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение не только до брака, но и в период брака, является 100-процентной гарантией, что это имущество не будет совместным.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.