Мой муж о бывает наказания, его мама продала дом где он был прописан по его доверенности и купила квартиру, и оставила его без прописки имеет ли он право на жилплощадь в квартире которую она купила?

Здравствуйте!Мой муж о бывает наказания,его мама продала дом где он был прописан по его доверенности и купила квартиру ,и оставила его без прописки имеет ли он право на жилплощадь в квартире которую она купила?

, Евгения, г. Владивосток
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Евгения. Поскольку Ваш муж не является собственником той квартиры, которая была куплена его мамой, право на проживание он в ней не имеет, а потому не может быть зарегистрирован в ней по месту жительства. Однако в том случае если его мама в дальнейшем, после отбытия им наказания, вселит его в квартиру, тогда ему возможно будет оформить регистрацию по месту жительства.

Если Вам помог мой ответ, просьба его оценить.

Евгения
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, Но она продала дом там где он был прописан с детства и проживал в нем, без его согласия она дом продать не могла, поэтому привезла с собой юриста в млс и сказала что когда она приобретает другое жилье она его пропишет и он дал согласие на продажу дома, получается она его обманула, и он остался и без дома и без прописки, как в этом случае ему быть,?