Это действие должно остаться безнаказанным?

Добрый день. У нас убили собаку, которая жила в подъезде. Она вначале жила в квартире, но хозяевам она надоела, её периодически выгоняли на улицу. Я попыталась его забрать к себе, но в комнате он не всегда мог находиться, ему отвели место в подъезде. Пёс был очень дружелюбный, его любили и он всех любил. И вот ни за что, член семьи, где щенком изначально рос этот пёс, просто подошёл к нему и задушил его. Потом положил его в мешок и отнёс на помойку. Это действие должно остаться безнаказанным?

, Лариса, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подайте заявление в полицию, есть статья уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, возможно в его действиях установят состав этого преступления

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Лариса
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ.