И чем я могу мотивировать неправоту следствия для прокуратуры или СК?

Добрый день! Был совершен поджег моего дома, в ночное время. В доме находилась моя семья, удалось потушить пожар, ни кто не пострадал. Было возбуждено Уголовное дело, по причинению имущественного вреда. Мной было написано, ходатайство о переквалификации на покушение на убийство, в ходатайство, не было удовлетворено. Насколько правомерным, был отказ. И чем я могу мотивировать неправоту следствия для прокуратуры или СК? Спасибо!

  • отказ ходатайство
    .pdf
, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Обычно возбуждают покушение на убийство. Вам надо обжаловать данное решение в порядке ст.123 прокуратору или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Подозреваемый не установлен, но следователь не прав.

Хотя у вас в НиНо все сложно с этим.

Пишите  обращения сразу в ГСУ УМВД и в Обл прокуратуру. Ну и в суд жалуйтесь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Николай
Клиент, г. Москва
Подозреваемый установлен, но его вина в ходе предварительного следствия не установлена, был рядом, дышал кислородом.

Тогда вам надо однозначно писать жалобу в УУР УМВД — так как это глухарь при наличии лица, который все совершил.

В общем- работы у вас много.

Смотрите пленум ВС РФ по поджогам, там расписана ситуация, следователю даже лень было его изучить.