Или контракт надо подписать со своей частью и уже оформлять документы на перевод?

Добрый день! Сын контрактник, контракт закончился в ноябре 2022. Со службы не увольняют, на основании указа президента РФ. Есть отношение на перевод в другую часть в другой округ. В части , где служит сын предлагают подписать контракт сразу с новой частью (куда хочет перевестись). Разве можно подписать контракт с одной частью, проходя службу в другой? Или контракт надо подписать со своей частью и уже оформлять документы на перевод?

, Елена, г. Саратов
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если он хочет уволиться, то контракт подписывать нельзя, надо добиваться увольнения.

Обращайтесь.