Здравствуйте, в какой вид суда необходимо обратиться по поводу возврата доли в дачном доме, переданной путем дарственной?

Здравствуйте, в какой вид суда необходимо обратиться по поводу возврата доли в дачном доме, переданной путем дарственной? Заранее спасибо за ответ

, Артем, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Артем! В данном случае необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения имущества (это исключительная подсудность — ч.1 ст.30 ГПК РФ).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.