Могу ли я возить снюс на машине в больших объемах?

Могу ли я возить снюс на машине в больших объемах? Речь идет о 1000-2000 банках, передвижение строго по России, если есть какое-то ограничение на кол-во, хотелось бы его узнать, спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Вячеслав! По России перевозка данных веществ не запрещена. А вот через границу уже имеются ограничения.

Наказание за перевозку в машине насвая и ему подобных смесей грозит тогда, когда авто пересекает таможенную границу России. Разрешенный объем провоза через нее табачных изделий (а насвай/снюс таковыми считаются) равен 250 грамм на одного человека. Если в авто обнаружится большее количество, то статья 200.2 УК «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий».