Даст ли ответ военная прокуратура на это ответ?

Добрый день! Меня зовут Мария. У меня вот такой вопрос.

Мобилизованный самовольно покинул военную часть, а потом сам через месяц сдался. Сейчас временно прибывает в другой военной части, ожидая суда. Есть ли смысл писать в военную прокуратуру, ссылаясь на то, что у него есть бабушка, которой 92 года. Она инвалид 3 группы, ветеран труда. Ей нужен уход. Есть сестра родная, работает, но не может постоянно ездить в другой конец Москвы чтобы ухаживать. Посторонних людей она не хочет и не пустит к себе в квартиру. Она хочет чтобы имеенно внук за ней ухаживал. А т.к. он является безработным у него есть такая возможность. Даст ли ответ военная прокуратура на это ответ? И куда ещё можно обратиться?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Сейчас расследуется уголовное дело по ст.337 УК РФ и так как отсутствовал 1 месяц — часть 5, согласно которой срок лишения свободы от 5 до 10 лет.

Нанимайте платного адвоката, пусть выстраивает линию защиты, в том числе и учитывает ситуацию с бабушкой.

И делайте это срочно, потому как срок следствия 2 месяца.

Военная прокуратура даст ответ, что идет следствие и оно во всем разберется.

Но учтите, что суды по таким делам дают реальные сроки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!