В какую инспекцию подавать уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса при ликвидации

добрый день!

Подскажите пожалуйста, куда необходимо подать промежуточный ликвидационный баланс: в территориальную налоговую инспекцию, где организация поставлена на налоговый учет (по адресу государственной регистрации организации) или сразу в МИФНС № 46 по Москве?

, Зоя, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя!

Для согласования промежуточного ликвидационного баланса в регистрирующий орган подается следующий пакет документов:

  • заявление по форма Р 15001, заверенное нотариально председателем ликвидационной комиссии( ликвидатором)
  • оригинал промежуточного ликвидационного баланса и его копия, удостоверенная нотариально или заверенная печатью ликвидируемого юридического лица;
  • документ, подтверждающий факт публикации сведений о ликвидации юридического лица с указанием даты публикации, наименования печатного издания и текста публикации;
  • протокол об утверждении ликвидационного баланса;
  • пояснительная записка, содержащая полный перечень кредиторов и предложенный порядок расчетов с ними за подписью председателя ликвидационной комиссии.
Удачи Вам!