Вопрос: в Тверской области на данный момент разрешена продажа энергетических напитков несовершеннолетним или нет?

Здравствуйте! Вопрос: в Тверской области на данный момент разрешена продажа энергетических напитков несовершеннолетним или нет?

, Арина, г. Иркутск
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Арина!

На федеральном уровне нет единого запрета на продажу энергетика несовершеннолетним гражданам. Но такие ограничения по возрасту (например, с 15 или 18 лет) могут вводить региональные власти. Если соответствующий нормативный акт в вашем регионе принят, его обязаны применять все магазины и другие торговые точки. Для энергетиков с содержанием алкоголя запрет на продажу распространяется на всех лиц младше 18 лет.

Среди ограничений розничной продажи тонизирующих напитков в Вашем регионе такого запрета нет.