Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить комнату в общежитии за счет материнского капитала, не

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить комнату в общежитии за счет материнского капитала, не дожидаясь исполнения 3 лет ребёнку, переводом денежных средств продавцу через пенсионный фонд без оформления ипотеки?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Да, Вы можете использовать денежные средства материнского капитала на покупку комнаты в общежитии.

При этом важно, чтобы новое жилье по площади было более того, что у Вас есть на данный момент.

Здание должно быть переведено в частный жилой фонд из муниципального, а также дом не должен быть аварийным или ветхим.

Да, Вы можете использовать денежные средства материнского капитала на покупку комнаты в общежитии.

До исполнения 3 лет ребенку только  в случае испольования заемный средств