Лицензия на алкоголь

Здравствуйте, я открываю ИП и собираюсь запускать магазин продуктов. Могу ли я продавать пиво и пивосодержащие напитки, или же по закону это могут делать только ооо оао зао и тд? Заранее спасибо.

, Анна Реджепалиевна Анпилогова, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как Ип вы так же можете торговать данными видами напитков.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Анна, здравствуйте. Нет ограничений на продажу пива в зависимости от организационно-правовой формы, но есть оределенные ограничения к месту расположения точек торговли (близость к школам, поликлиникам и т.д).