Суд прописал жену и двух ее сестёр в старый дом, земля оформлена на жену могут ли ее сестры претендовать на землю и может ли она отгородиться от дома?

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вселение (прописка) в дом не значит, что все стали собственниками (долевыми собственниками) в праве на дом. Здесь надо уточнять.

Если же за всеми признано право собственности на дом, то каждый из участников долевой собственности на дом вправе претендовать на пользование земельным участком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».