Купила полис осаго, при постановке на учет автомобиля выяснилось что полис поддельный, что теперь мне грозит?

Купила полис осаго,при постановке на учет автомобиля выяснилось что полис поддельный,что теперь мне грозит?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю могут попробовать привлечь по части 5 ст. 327 УК РФ. Но в зависимости от ситуации может быть есть возможность избежать возбуждения уголовного дела. Необходимо больше знать о ситуации. Если нужна будет помощь и защита в правоохранительных органах — напишите в чат. Обсудим.