Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться в нашей не простой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей не простой ситуации. В 1985 году выдан дом и участок земли по домом колхозом. В 1994 была приватизация дома на четыре собственника, два из них дети. А земля выдана была по акту пожизненного наследуемого владения только главе семейства.

Потом умерла мама, отец недавно женился и написал завещание.

По итогу его жена на основании акта унаследовала всю землю.

А у нас доли в доме зависли в воздухе.

, Елена, г. Череповец
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе оспорить завещание. При ничтожности завещания у вас будет три года на оспаривание, при оспоримом — всего год. В подобных случаях оспорить решение о вступлении в наследство можно в течение года с момента, когда вы обнаружили причины для оспаривания. Весь процесс происходит в судебном порядке.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!