В собственности жилое помещение с отдельным входом на другую сторону дома относительно входа в жилую группу

В собственности жилое помещение с отдельным входом на другую сторону дома относительно входа в жилую группу. Вопрос как легально открыть салон красоты с привлечением мастеров. Перевод в нежилой фонд не интересует.

Уточнение от клиента
В смысле формы собственности самозанятой или ИП
, Елена, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Вы можете открыть салон красоты, в данном случае тут Вы можете открыть ИП. Если планируете открывать салон красоты Вам нужно будет пройти согласование в различных инстанциях Роспотребнадзор. Какие услуги в самом салоне у Вас будут оказываться, также Вы можете привлекать наёмных работников. Если Вы будете являться ИП. Соответветственно Вы можете открывать сам салон красоты, если у самого салона есть отдельный вход.