Возможно ли вернуть жилое помещение, если там не проживаем более 10-или лет, но человек там прописан и не выписывался от туда?

Возможно ли вернуть жилое помещение, если там не проживаем более 10-или лет, но человек там прописан и не выписывался от туда? Прописка осталась в этом доме, но туда люди заселились незаконно.

, Роман, г. Иркутск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

В соответствии со статьей 84 Жилищного кодекса Российской Федерации выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке по иску собственника указанного жилого помещения.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда можете обратиться ко мне в личных сообщениях.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.  Квартира в чьей собственности? Если квартира муниципальная, то кто является нанимателем по договору социального найма? Без этой информации ответить на вопрос невозможно.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.