Школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам

школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам запрещают находится на улице между зданиями типо будут вызывать родителей в школу, имеют ли они право так делать?

, vanya her, г. Удомля
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такой запрет может быть введён в том случае, если это предусмотрено уставом образовательной организации, правилами внутреннего распорядка или иным внутренним (локальным) правовым актом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».