Или как то повлиять по другому на продавца?

Здравствуйте сделка по дому не закончена! Т. Е отдали документы в мфц на оформление сделки отдали деньги но продавец оказался весь в долгах и затягивает вопрос сделки! Можно ли подать на него в Прокуротуру о мошенничестве чтобы как то по другому решить этот вопрос не расторгая сделки а завершить ее? Или как то повлиять по другому на продавца?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Вячеслав. Если продавец после заключения договора купли — продажи, уклоняется от подачи заявления о регистрации перехода права собственности на объект недвижимого имущества, то Вы вправе обратиться в суд иском о регистрации  перехода права собственности. Решение суда, вступившего в законную силу, является основанием для Росреестра о регистрации перехода права собственности на дом.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.