Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Могу ли я претендовать на часть квартиры?Квартира была приватизирована в браке на имя мужа, квартира была служебной от организации)

, Ольга, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, поскольку она не приобреталась за совместные денежные средства в период брака.

Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!                               Имущество, купленное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (это наследство, дарение, приватизация), не является общим имуществомсупругов.
При приватизации квартиры на одного только мужа или жену второй супруг не имеет на нее прав. Когда квартира по документам не находится в его собственности, прописка не играет роли во время развода — такое жилье делить на доли не станут.                                  Буду благодарна за ваш положительный отзыв!