Могу ли я Сыну сдать свои площадя под ноль рублей в аренду?

, Елена, г. Москва
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток! Аренда не может быть безвозмездной. Вы можете передать помещения в безвозмездное пользование (по договору ссуды — статья 689 ГК РФ). При этом вопрос уплаты налогов будет зависеть от статуса ссудодателя и ссудополучателя (ФЛ, ИП или ООО).

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.