Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь»

У меня ребенок-инвалид, заболевание М16 по коду заболеваний по МКБ-10*. Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. № 991н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь", мы имеем право на доп. площадь, но он в силу еще не вступил. Поликлиника отказывается выписать справку на доп. площадь, т.к они считают, что заболевания ребенка не соответствует перечню заболеваний по Постановлению Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь». Как я понимаю, что в 911 приказе просто те же заболевания, что и в 817 постановлении, только расписаны по кодам, но наши врачи другого мнения. Разъясните, пожалуйста, этот вопрос.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул
В п. 7. описана ваша ситуация соответственно требуйте письменный отказ врача на основании вашего письменного заявления и с отказом сразу же в суд до этого момента можете обратится с жалобой в соцзащиту и прокуратуру  так как вам положено доп. жильё
 Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной
системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции
нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.
Удачи!