Бывший муж, который вписан в свидетельство о рождении не является отцом

Добрый день! Хочу поменять ребенку отчество , до 14 лет. Бывший муж , который вписан в свидетельство о рождении не является отцом. На данный момент с ним в разводе .

Уточнение от клиента
Какие мои действия?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Мария!

К сожалению, согласно действующему семейному законодательству Российской Федерации Вы не праве сменить отчество ребенку до достижения им возраста 14 лет, что исходит из положений статьи 59 и иных Семейного Кодекса Российской Федерации. Факт того, что он не биологический отец и брак у Вас с ним расторгнут с правовой точки зрения никакой роли не играет.

Тем самым, сменить отчество ребенку в Вашем случае не получится.

С уважением,

Артем Гагикович!