Могут ли спесать долг за квартиру с карты или арестовать карту

Здравствуйте. Могут ли спесать долг за квартиру с карты или арестовать карту. Если я только прописан.

, Алина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день.

В случае вынесения в отношении вас приказа, или искового заявления о взыскании задолженности. Судебный пристав может арестовать ваши денежные средства расположенные на счетах.

Прописанные граждане обязаны оплачивать коммунальные услуги солидарно с собственником. Если человек прописан в квартире, но не собственник, он также должен вносить свой вклад в оплату коммунальных услуг (п. 29 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22).

Вместе с тем, при вынесении приказа можно на время вернуть вам денежные средства путем отмены приказа и поворота исполнения.

За дополнительной консультацией пишите мне в чат.