Как разрешить земельный спор?

Добрый вечер! Купила участок в СНТ, справа с соседом нет забора-границы, слева от нас выяснилось, что сосед отнял 2 метра от моего участка. С чего начать решать проблему? Так этот сосед к тому же построил дом, да еще в 2 см.от забора. Куда мне обратиться и какие документы собирать? Спасибо

, ирина, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Ирина, Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения участка с иском об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком. Для обращения в суд необходимо подготовить исковое заявление, документы, подтверждающие право собственности, кадастровый паспорт, доказательства, подтверждающие нарушение Ваших прав.