Начало преступления 337.3.1 было до избрания нового закона и между двумя статьями 337.2.1 был 1 день (в котором я не

Здравствуйте , нахожусь под мерой примечания "Наблюдение под командованием части " обвиняют в совершении двух преступлений УК РФ ч 337.2.1 и одного ч 337.3.1 , но следствие допустило ошибку должна быть обратная сила т.к. начало преступления 337.3.1 было до избрания нового закона и между двумя статьями 337.2.1 был 1 день (в котором я не приступал к исполнению обязанностей ) , смягчающие обстоятельства : помощь следствию . Отягчающие обстоятельства: совершение в алкогольном опьянение, характеристики хорошие , предъявлены грамоты с места службы .

Какой шанс , что посадят ?

, Виктор, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! В Вашем случае нужно детально разбираться так как 337.2.1 преступление относящееся к категории средней тяжести, 337.3.1 тяжкий состав. Смягчающие обстоятельства в том числе сотрудничество со следствием это хорошее подспорье, чтобы не сесть в тюрьму, но нужно постараться защитнику и в  суде, доказать суду что вы можете исправиться без лишения свободы.Также избавиться от отягчающего  в суде, как и чем оно доказывается вы не описали.  А так шанс остаться на свободе у вас есть тем более что вы под мерой пресечения не связанной с лишением и ограничением свободы. Будут дополнительные вопросы обращайтесь в чат проконсультирую.