Могут ли включить авто в конкурсную массу при банкротстве (если оно в залоге у банка), кредит оформлен на мужа, а банкротиться супруга

Вопрос. Могут ли включить авто в конкурсную массу при банкротстве (если оно в залоге у банка), кредит оформлен на мужа,а банкротиться супруга

, Оксана, г. Курск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если авто куплено в браке то безусловно оно будет включено в конкурсную массу, а банк залогодержатель будет включен в реестр кредиторов.